Логотип GDOR FALLOUT: Факты и Домыслы (Gravedigger's Original Research)
"There's two kinds of people in the world:
Those with loaded guns, and those who dig."


We dig.
Археология: Локации Персонажи Предметы
Исследования: Fallout 3 Fallout 1-2 Архив Юмор
Сайт: Инфоблок Файлы Галерея Форум
# #

НОВОСТИ 2006 год

• 26 Декабря 2006 г. - 5 дней до Нового Года!
А помните, есть такой раздел Факты и Домыслы? Предновогоднее обновление: Экономика Пустоши. Это одна из таких статей, о который и рассказывать нечего: они говорят сами за себя. Слово автору:

"Итак, на основе всех своих и не только своих наблюдений, произвел суммирование всех данных по экономическим (торговым, производственным и потребительским) связям Пустоши на двух из трех известных нам периодов Игры (FO1 и FO2). Тактикс я, честно говоря, не могу охватить, потому что экономические связи (равно как и отношения между персонажами вообще) там даже не на втором плане, а на десятом и дальше... :)"

• 21 Декабря 2006 г. - 10 дней до Нового Года!
Да, я отдаю себе отчет, что многим могут уже надоесть приколы в стиле "N признаков того, что..." :) но мимо этой темы я просто не мог пройти: 175 (!) указаний, что вы слишком долго играли в Fallout. Во-первых, это действительно грандиозная подборка, во-вторых она уже является классикой. Шутки такого типа периодически всплывают в разных уголках Интернета, но в более скромных масштабах.
Так что, Enjoy!

• 18 Декабря 2006 г.
И еще один скриншот за авторством hamster'a, который на этот раз пришел в Свечение и с ужасом обнаружил, что он не позаботился о покупке веревки. Словом, еще одно доказательство, что для настоящего героя не существует преград!
...А вот кое-что раскопок: супермутант Трой из Хаба.

• 12 Декабря 2006 г.
Обещанные дополнения: Farli/Фарли, Brenden/Брэнден (Братство Стали) и Bob/Боб из Хаба.

Немного истории. Хочу отдать должное человеку под странным никнеймом King Svatopluk. Его сайт послужил толчком в развитии "Факты и Домыслы". В частности, обратите внимание на страничку Missing Persons, сейчас на моем сайте раскрыты уже все эти персонажи и выложены все их файлы. Я наивно полагал, что другому человеку виднее, что это полный список мертвых персонажей. Как же я ошибался!

Сейчас отрыто и выложено на всеобщее обозрение уже 40 персонажей, ровно 10 локаций и столько же предметов инвентаря. Хочу сказать, что это далеко не все, об отдыхе мне еще рано думать и моя мечта, выложит всю информацию на сайте и наконец оставить это занятие, еще очень-очень долго не осуществится. Так что... обновления будут! И много!

• 7 Декабря 2006 г.
Приятная мелочь: уточнено месторасположение локаций EPA, Аббатство и Примитивное племя. Все благодаря схеме торговых маршрутов Fallout 2, еще одного артефакта со страниц дизайн-документа.

• 5 Декабря 2006 г.
Новая заметка в разделе Локации. Братство Стали падет под натиском супермутантов? Да, такое вполне возможно: Разрушенное Братство. Скриншот прилагается.

В конце концов, я решил, что лучше наполнять сайт по маленьким частям, но гораздо чаще. В самое ближайшее время ждите обновлений, касающихся локаций Fallout 1 и персонажей, среди которых затесались парочка стальных братьев.

• 2 Декабря 2006 г.
Ровно месяц назад на сайте была открыта Галерея. Честно говоря, я представить себе не мог, что самым популярным и разделом будут именно Скриншоты. Сегодня еще одно обновление: три скриншота, два последних за вторством талантливого скриноснимателя hamster'a.
Что может встать на пути игрока? Храм Испытаний, каньон Арройо, ров с радиоактивными отходами? Забудьте! Для настоящего героя не существует преград!

• 19 Ноября 2006 г.
Несколько беспорядочных обновлений и исправлений в разделе Персонажи.

Jason/Джейсон, Amber/Амбер, Marney, Solone/Марни, Солоне, Habbian/Хэббиан, Rufus/Руфус, Barterman/Торговец

• 14 Ноября 2006 г.
Представляю на ваш суд целых три новых скриншота от товарища hamster'a:

Первый представляет из себя изображение для "плохой" концовки в Fallout для Братства Стали: захват мутантами и полное разрушение.
На втором вы можете наблюдать не включенную в игру специальную встречу: караван, павший под атакой мутантов и... все внимание на панель информации.
На третьем запечатлено заведение Лоренцо в Хабе во время его формирования.

• 6 Ноября 2006 г.
Обратите внимание на свежеснятый скриншот под названием "Мутант, ты пойдешь с нами". Пустошь полна неожиданностей, не забывайте об этом. :-)

Также теперь вы можете полюбоваться на реальную игровую карту локации "Vipers" или "Гадюки" из Fallout 1. Именно здесь Выходец должен был встретиться с представителями одноименной группировки рейдеров.

• 4 Ноября 2006 г.
Случилось то, о чем мало кто мог подозревать. С этого дня сайт развивается в рамках Энциклопедии Fallout, крупнейшего проекта рунета по играм серии Fallout. В связи с этим произошло открытие нового форума, а также еще несколько изменений, в основном, конечно приятных. Оставайтесь с нами!

• 4 Ноября 2006 г.
Заработал Инфоблок. В разделе вы можете почитать краткое описание сайта и посмотреть на наши баннеры. Опубликовав наш баннер на своем сайте вы сможете поддержать проект!

• 31 Октября 2006 г.
В 1998 году, 31 октября из недр BIS был выпущен и отправлен на золото Fallout 2. Итого, сегодня игре исполняется уже 8 лет. Солидный срок, не так ли? Вдвойне приятно осознавать, что и в наши "технологически-продвинутые" годы Fallout 2 продолжает привлекать к себе игроков из всех уголков планеты и всех возростных групп.

К такой знаменательной дате приурочено открытие Галереи на сайте. В разделе вас уже ждут 4 "обоины" для рабочего стола размером 1028x1024 и несколько занимательных скриншотов из Fallout 2. Как и всегда я с радостью выслушаю ваши отзывы и предложения на форуме.

• 29 Октября 2006 г.
В разделе "Файлы" закачана новая игра в жанре Interactive Fiction. Это нелинейная "Бродилка" состоящая из 40 кусочков, которая была опубликована в одной детской газате Комок 4 октября. Сюжет представляет из себя довольно упрощенное прохождение Fallout. Целевая аудитория: дети младшего школьного возраста, а токже фанаты Fallout'а всех возрастов! Enjoy!

P.S. Есть возможность поиграть в бродилку прямо с сайта.

• 27 Октября 2006 г.
Добит "Юмор".

Весь основной контент наконец находится на новом месте. Еще несколько штрихов и Falloutfacts официально закрывается. В ближайших планах открытие галереи. Давно пора, не так ли? :-)

• 23 Октября 2006 г.
На очереди раздел "Юмор".

Наполнение сайта продолжается, хотя идет вовсе не теми темпами, что я предполагал... Оставайтесь с нами!

• 17 Октября 2006 г.
Добиты "Локации"! Похоже это все о мертвых персонажах и упущеных идеях, на очереди "Факты и Домыслы".

• 15 Октября 2006 г.
Окончательно добиты "Персонажи"!

• 12 Октября 2006 г.
Наполнения сайта началось! Сегодня "залил" все заметки, касающиеся группировок в Бониярде, все по предметам инвентаря в разделе "Концепции", а также залил токсичных отходов в Токсичную С.

• 10 Октября 2006 г.
По многочисленным просьбам я сделал оформление светлее и в общем подправил цвета. В любом случае это не окончательный вариант, все может еще измениться в лучшую сторону. ;-)

Пока у меня мало времени, но скоро я вплотную займусь контентом сайта, и тогда уж обновления не заставят себя ждать.

• 4 Октября 2006 г.
Здравствуйте и добро пожаловать на сайт "Grave Digger's Original Reseach", ранее известный как "Fallout: Факты и Домыслы". Итак, свершилось! Сайт обрел новый дизайн и новый хостинг.

В данный момент функционируют три верхних раздела: Персонажи, Локации, Концепции.

Все замечания и восторженные вопли прошу оставлять на старом Форуме, который по прежнему открыт для всех и не требует регистрации!

2006, 2007, 2008

# #
Использование материалов сайта без разрешения Админиcтратора запрещено.
Контактная информация.