Логотип GDOR FALLOUT: Факты и Домыслы (Gravedigger's Original Research)
"There's two kinds of people in the world:
Those with loaded guns, and those who dig."


We dig.
Археология: Локации Персонажи Предметы
Исследования: Fallout 3 Fallout 1-2 Архив Юмор
Сайт: Инфоблок Файлы Галерея Форум
# #
17 мгновений постядерной весны
Автор: akceptor

Пролог.

Если бросить на мир несколько десятков атомных бомб (или одну-две побольше), то не заставит себя ждать появление ядерной зимы. Именно так, увы, и случилось. Но после каждой зимы, рано или поздно, должна приходить весна. Вот и прошли лютые рукотворные морозы, люди в большинстве своём выбрались из Убежищ, разбросанных по планете, и взялись за налаживания жизни, которая скоро вошла в своё обыденное русло.

Но вот, грянул гром... Жители небольшого поселка Арройо, руководимые своим Старейшиной, решили основать новою Арройскую расу и покорить планету. Старейшину звали Джек Фюрер. Так появился новый рейх. Мирные и трудолюбивые граждане "Убежища-13" не могли смириться с такой бредовой идеей и решили бороться с "коричневой заразой", решившей взять реванш.

1

Ну вот он получил и свое очередное задание и выполнил его с честью. Никто даже и не заподозрил, что человек, вызволивший всех жителей Арройо из Анклава и добывший для племени "КоСоГоР" (Комплект по Созданию Города Рейха - как назвали его арройские ребята), не тот, кем все его считают.

Но лучшему разведчику всех времен и народов, известному под именем Минган, все это было не впервой. Он прекрасно понимал, что, очутившись на гребни славы и успеха, добудет себе уважение и легко усыпит подозрения Рейха. Теперь Минган ждал. Фюрер был доволен, народ приветствовал своего героя, а Минган уже размышлял о том, что ему повезло узнать накануне.

Оказывается, Анклав имел в своем распоряжении ракеты, которыми собирался очистить мир от людей и мутантов с тем, чтобы потом захватить и колонизировать планету. Вот и пришлось Мингану стереть Анклав с лица земли, но осталось еще база Наварро, да и оставлять "КоСоГоР" в руках Рейха было очень опасно. Минган решил действовать наверняка.

Той ночью он не спал, а играл в карты с Борманом (новым шаманом), создавая себе железное алиби. Той же ночью "КоСоГоР" таинственным образом исчез, испарился, словно его и не было никогда...

2

На следующий день, в пятницу, Фюрер пригласил Мингана к себе. Минган понял, что под невинным предлогом ужина при свечах скрывается какие-то тайные мотивы. Что руководило Фюрером?

- Поживем - узнаем. - Решил Минган.

3

- Послушайте, Минган, - Фюрер начал разговор издалека, - вы когда-нибудь были на Марсе?

"Откуда он может знать, что я собирался на Марс вместе с хабологами?" - подумал Минган, но в слух ответил:

- Никак нет, мой герр.

Фюрер, казалось, остался доволен.

- Так вот что, Минган, вы, наверное, не знаете, зачем я вас пригласил.

- Понятия не имею, - соврал Минган, уж он-то знал, что Фюреру нужен "КоСоГоР", а никак не Марс.

А пригласил я вас потому, что вы блестяще провели операцию "GECK". Минган молчал. Свечи и розы в хрустальной вазе уже начинали действовать ему на нервы. "К чему он клонит?" - подумал он.

- У меня появилась гениальная идея. По сколько "КоСоГоР" у нас украли...

- Кто? - спросил Минган, прекрасно понимая, кто украл "КоСоГоР".

- Я думаю, что это были русские из убежища 13.

- Разве там есть русские? - удивился Минган, на сей раз, вполне искрение.

- Русские есть везде!

4

"Разговор немного затянулся", - решил Минган в четверг, посмотрев уставшими глазами на Фюрера.

- Так вот, Минган, я хотел предложить операцию по повторному поиску "КоСоГоРа"... Назовем её "GECK-2".

- Лучше "2-GECK", майн герр...

- Почему?

- Это собьет наших врагов столку, - ответил Минган, на самом деле всё было совсем не так: просто люди из убежища 13 уже назвали свою операцию по похищению "КоСоГоРа" "GECK-2".

- Хорошо. Но вот для чего я вас позвал: у меня есть отличная кандидатура, доверенного кандидата...

"Неужели Нарг?" - подумал Минган.

"Какой еще Нарг?" - подумал Фюрер.

"Ну, тот здоровяк, который всегда сначала хватается за оружие" - подумал Минган.

"Может я действительно не прогадаю, послав на задание Нарга, а не этого идиота?"

- Вы правы, Минган, если мы хотим поскорее найти "КоСоГоР", я должен послать на поиски надежного человека. Но вы устали, поэтому таким человеком будет Нарг.

- Это тот тип, который всегда сначала хватается за оружие?

- Он самый.

- Я думаю, что это отличная кандидатура, - ответил Минган и с облегчением покинул хижину Фюрера. После разговора, длившегося почти целую неделю, он готов был обнять и расцеловать каменную голову, стоявшую в центре лагеря.

5

Минган решил, что неплохо бы передать отчёт о миссии на базу, но радиостанция убежища 13 молчала. "Может они умерли?" - подумал Минган, но, поразмыслив, решил, что скорее всего они просто напились.

"Может и мне выпить?" - подумал Минган.

- Не стоит, дружок, - посоветовала каменная голова и Минган молча с ней согласился: раз уж головы разговаривают - значит все. Крышка.

6

В тринадцатом убежище было темно - какой-то гад опять выкрутил пробки. Все считали, что это пастор, но тот молчал - прикидывался шлангом. Без света не работало и радио.

- Что делать? - спросил Шеф.

- Будем надеяться, что наш агент Минган будет действовать не так глупо, как всегда...

Но надежды-то умирают (знаете сами когда).

7

- Во благо великой арройской расы!!! - кричал громкоговоритель.

- Урааа! - вторили ему арройцы.

- Урааааа!!! - орал Минган.

- Чего ты орешь? - спросил Хакунин-Борман. - Что жить надоело?

- Нет, я просто патриот.

- Патриоты ищут "КоСоГоР"...

Минган отвернулся и зашагал из селения.

- Патриоты ищут "КоСоГоР",
а я его не вижу и в упор,
а мне плевать на глупую жестянку-
ведь я люблю красотку спозаранку...

Борман посмотрел вслед поющему Мингану с величайшим удивлением.

"Вот идиот" - подумал он.

8

После ночи с Позаранку, Минган вышел из себя: ему надоела такая жизнь. Внезапно стало очень холодно и Минган понял, что вышел еще и из хижины. Он увидел человека и сразу же узнал Нарга и узнал, что Нарг возвращался несолоно хлебавши (соль вообще была дорогой субстанцией и в похлебку из радскорпионовых кишок, называемую "нескафе холд" ее не добавляли). "Похоже на то, что меня сегодня опять вызовет к себе Фюрер" - подумал Минган.

Но Фюрер тоже не любил многословные разговоры: он прислал записку.

"Глубокоуважаемый Минган! (начало, вроде бы, ничего...) Спешу напомнить вам, что именно благодаря вашим подвигам (о которых мы все уже столько слышали...) наш доблестный народ (и его не менее доблестные лидеры) благодарят вас за подвиг. Но нам просто необходима ваша дальнейшая помощь. Поэтому наш доблестный народ (и его не менее доблестные лидеры) просят вас, многоуважаемого героя и спасителя, вновь спасти наш доблестный народ. Ну вы меня поняли...

Ваш глубокоуважаемый и горячо-любимый Фюрер".

Далее следовала подпись и дата.

9

С большим сожалением Макс Отто фон Минган покидал лагерь новой арройской боевой единицы. Из оружия он взял только копье, как и в тот далекий день, когда впервые отправился на поиск "КоСоГоРа".

"Плевать на все" - думал он, задумчиво поедая тушёнку из брамина и вспоминая закрытого в сейфе Мюллера.

Несколько недель спустя он хватил через край джета и полез с голыми руками на какого-то громилу. Френком его, кажется, звали. Да, точно, Френком Хорриганом.

The end

P.S. Медаль "За храбрость" правительство убежища 13 дало Мингану посмертно...

 

# #
Использование материалов сайта без разрешения Админиcтратора запрещено.
Контактная информация.